Органные концерты духовной и классической музыки в храме св. Станислава в Санкт-Петербурге

Прошедшие концерты 2018 г.

С 24 декабря 2017 по 14 января 2018

Концерт

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
ADESTE FIDELES

3 января 2017, среда, 19 часов

Концерт

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ „ADESTE FIDELES”
ОРГАННО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
ANIMAMUNDI

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Токката и фуга ми мажор
  2. Луи Маршан (1669-1732)
    Granddialogue
  3. Луи Николя Клерамбо (1676-1749)
    Прелюдия и аллегро для скрипки и органа
  4. Антон Аренский (1861-1906)
    Концерт для скрипки с оркестром, переложение для скрипки и органа
  5. Астор Пьяццолла (1921-1992)
    Milonga
    Зима из цикла «Времена года»

Санкт-Петербургский концертный дуэт
МАРК ТАУБЕ, скрипка
ЕКАТЕРИНА МАРИШКИНА, орган

4 января 2017, четверг, 19 часов

Концерт

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ „ADESTE FIDELES”
Органно-вокальный концерт
БИБЛЕЙСКИЕ ПЕСНИ

В программе

  1. Александр Гильман (1837-1911)
    Интродукция и аллегро из Сонаты № 1 для органа оp. 42
  2. Джакомо Пучини (1858-1924)
    SalveRegina
  3. Франц Шуберт (1797-1828)
    AveMaria
  4. Клод Бальбатр (1724-1799)
    ПервыйНоэль, VotreBontegrandeDIeu
  5. Антонин Дворжак (1841-1904)
    Библейские песни
  6. Александр Гильман
    Пастораль из Сонаты № 1 для органа оp. 42
  7. Антонио Вивальди (1678-1741)
    Gloria-DomineDeus
  8. Александр Гильман
    Финал из Сонаты № 1 для органа оp. 42
  9. Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)
    Alleluja из кантаты ExultateJubilate

Лауреат Международных конкурсов
АННЕТА РУЧКОВА, лирико-колоратурное сопрано
ЙОЗЕФ КРАТОХВИЛ, орган
Чехия

5 января 2017, пятница, 19 часов

Концерт

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ „ADESTE FIDELES”
СИМФОНИЯ РОЖДЕСТВА

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Пасскалия до минор BWV 582
  2. Пётр Чайковский (1840-1893)
    Танец феи Драже, Русский танец, Арабский танец из балета «Щелкунчик» Op. 71a
  3. Оливье Мессиан (1908-1992)
    L’Ascension:(Вознесение.). Четыре органные медитации.
    II. Alleluias sereins d'une âme qui désire le ciel (Светлая Аллилуйа души, жаждущей Небес)
    III. Transports de joie d'une âme devant la gloire du Christ qui est (Вспышка радости в душе перед Христом во Славе, которая и ее прославляет)
  4. Луи Вьерн (1870-1937)
    Органная симфония VI op. 59:
    II. Ария
    V. Финал

Лауреат Международных конкурсов
МАТЕУШ ЖЕВУСКИ, орган, Польша

6 января 2017, суббота, 19 часов

Концерт

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СНЫ

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Из Рождественской Оратории BWV 248
    Gelobet seist Du, Jesu Christ №7
    Пасторальная синфония №10
    Ария Flößt, mein Heiland, flößt dein Namen №39
    Финальный хор Nun seid ihr wohl gerochen № 64
  2. Олег Янченко (1939-2002)
    "Рождественские сны" (2000)
  3. Сезар Франк (1822-1890)
    Пастораль ор. 19
  4. Джон Вест (1863-1929)
    Фантазия на две известные Рождественские песни
    The first Nowell и Good King Wenceslas
  5. Густав Меркель (1827-1885)
    Рождественская пастораль Op.56
  6. Камилл Сен-Санс (1835-1921)
    Из Рождественской оратории ор. 12
    Прелюдия в стиле Баха №1
    Молитва Tecum principum №7
    Финальный хор Tollite hostias №10

Лауреат Международных конкурсов
МАРИЯ ЛЕБЕДЕВА, орган
Санкт-Петербургольша

7 января 2018, воскресенье, 13 часов

Концерт

ОРГАН – ДЕТЯМ
РОЖДЕСТВО С ГОФМАНОМ И ЧАЙКОВСКИМ

В программе

  1. Гофман «Щелкунчик и мышиный король», фрагменты новеллы
    Чайковский Сюита из балета «Щелкунчик№ ор.71-а
    Переложение для органа в четыре руки Александра Дэрра
    Детский альбом, фрагменты, переложение для органа

Лауреаты международных конкурсов
МАРИЯ ЛЕБЕДЕВА
ЕКАТЕРИНА МАРИШКИНА (орган)
АЛЕКСАНДР СИКОРСКИЙ (художественное слово)

7 января 2017, воскресенье, 16 часов

Концерт

Органно-вокальный концерт
PUER NATUS IN BETHLEEM

В программе

  1. Дитрих Букстехуде (1637-1707)
    Прелюдия ре мажор BuxWV 139
    Puer natus in Bethleem (обработка григорианского хорала Алексея Попова)
    (На мелодию Greensleeves Аноним, XVI век)
  2. Джон ФрэнсисВейд (1711-1786)
    Adeste Fideles (Католический рождественский гимн)
  3. Луи Клод Дакен (1694-1972)
    Два ноэля: VII
  4. Феликс Мендельсон-Бартольди (1809-1847)
    Hark! TheHerald Angels Sing (Вести ангельской внемли)
    Луи Клод Дакен Два ноэля, X
  5. Франц Грубер (1787-1863)
    Silent Night
  6. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Фантазия соль мажор (Pièced'Orgue) BWV 572
    Ария «Quiafecitmihimagna» из Магнификата
  7. Александр Гильман (1837-1911)
    Соната №1 ре минор
    Ор. 42 II часть
  8. Луи Вьерн (1870-1937)
    Ave Maria
  9. Адольф Адан (1803-1856)
    Minuitchrétien
    Александр Гильман
    Соната №1 реминор Ор. 42,Финал

ЕЛЕНА СТРИЖАКОВА (Москва, орган),
АЛЕКСЕЙ ПОПОВ (баритон)

8 января 2017, понедельник, 19 часов

Концерт

Органно-хоровой концерт
РОЖДЕСТВО A CAPELLA

В программе



Лауреат Международных конкурсов
МАРИЯ ЛЕБЕДЕВА, орган
АНСАМБЛЬ АКАПЕЛЛИКА
Санкт-Петербург

9 января 2017, вторник, 19 часов

Концерт

Органно-инструментальный концерт
ЭХО РАДОСТИ

В программе

  1. Георг Фридрих Гендель (1685–1759)
    Ария Ксеркса из оперы «Ксеркс»
  2. Ханс–Андре Штамм (1958)
    Сюита №2 для трубы и органа:
    Медитация
    Токката
  3. Николаус Брунс (1665-1697)
    Прелюдия соль мажор
  4. Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)
    Магнификат: Ария Петра
  5. Андрей Чекалин (1990*)
    Рондо-Токката
  6. Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)
    Прелюдия ре мажор из I тома Хорошо темперированного клавира, переложение для трубы и органа
  7. Андреа Габриэли (1533-1583)
    Канцона
  8. Арно Бабаджанян (1921-1983)
    Вокализ, переложение для трубы и органа
  9. Ханс–Андре Штамм (1958*)
    «Эхо радости» для трубы и органа

Лауреаты Международных конкурсов
ДИНА ИХИНА, ДЕНИС МАХАНЬКОВ, орган
ГЕННАДИЙ НИКОНОВ, труба, контратенор
Санкт-Петербург

11 января 2017, четверг, 19 часов

Концерт

ТОРЖЕСТВО ОРГАНА. МУЗЫКА РОССИИ И ФРАНЦИИ
Бальбатр, Видор, Глиэр, Катуар, Гийю, Гильман

В программе

  1. Бальбатр
    Joseph est bien marié
  2. Видор
    Симфония для органа №6 соль минор.42
    I Allegro
    II Adagio
    III Intermezzo
    V Finale
  3. Глиэр
    Fugue sur un theme de Noel Russe
  4. Катуар
    Прелюдияи фуга для органа op.25
  5. Гийю
    Токката op.9
  6. Гильман
    Noel Alsacien op.93

Лауреат международных конкуров
ЭЛЬНОРА ГРОСС
(орган, Санкт-Петербург)

13 января 2017, суббота, 19 часов

Концерт

Органно-вокальный концерт
ОГОНЬ СОЗИДАНИЯ

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Хоральная обработка Allein Gott
  2. Феликс Мендельсон-Бартольди (1809-1847)
    Соната для органа №3 ля мажор ор.65
  3. Алексей Шмитов (1957*)
    Ноктюрн
  4. Владимир Вавилов (1925-1973) (Каччини)
    Ave Maria
  5. Оскар Мериканто (1868-1924)
    Пассакалья
  6. Иван Татаринов
    Luomisenpalo (Огонь созидания), цикл для сопрано и органа на стихи ЭйноЛейно
  7. Наджи Хаким (1955*)
    Amazinggrace

Лауреаты Международных конкурсов
АЛЕКСАНДРА ЗАРЯНКИНА, сопрано
ЕКАТЕРИНА МАРИШКИНА, орган
Санкт-Петербург

14 января 2017 воскресенье, 16 часов

Концерт

Закрытие фестиваля
Органно-инструментальный концерт
ПОД ВЕЧЕРНЕЙ ЗВЕЗДОЙ

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Прелюдия и фуга До-мажор BWV 545
    Новогодние хоралы из «Органной книжечки»
  2. Франц Шуберт (1797-1828)
    Ave Maria
  3. Луи Вьерн (1870-1937)
    Из цикла 24 фантастические пьесы для органа
    Вечерняя звезда
    Вестминстерские колокола
  4. Сергей Екимов (1974*)
    «Грустный Маленький белый лебедь»
  5. Эжен Жигу (1844-1925)
    Менуэт
    Токката
  6. Шарль Мари Видор (1844-1937)
    Адажио и Токката из Органной симфонии N 5 Фа-мажор
  7. Астор Пьяццолла (1921-1992)
    Ave Maria

Заслуженный артист России
ДАНИЭЛЬ ЗАРЕЦКИЙ, орган
Лауреат международного конкурса
АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВ, виолончель
Санкт-Петербург

20 января 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Органный концерт
Изыски барокко и буря романтизма

В программе

  1. Дитрих Букстехуде (1637-1707)
    Прелюдия g-moll Bux WV 149
  2. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Хоральная обработка Allein Gott in der Hoh' sei Ehr BWV 662
    Хоральная обработка из «Органной книжечки»: In dir ist Freude BWV 615
    Токката, адажио и фуга до мажор BWV 564
  3. Шарль-Мари Видор (1844 - 1937)
    Токката из Симфонии №5
  4. Иоганн Пахельбель (1653-1706)
    Чакона фа минор
  5. Феликс Александр Гильман (1837-1911)
    Соната №1 ре минор, I часть

Лауреат международных конкурсов
ЛИЯ ЯКУШЕВА, орган, Москва

21 января 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

Планета мастера
Органный концерт
ЮРИЙ СЕМЁНОВ И ЕГО УЧЕНИКИ

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Прелюдия и фуга до минор BWV 546
    Юрий Семёнов
  2. Георг Муффат (1653-1704)
    Toccata decima № 12 си бемоль мажор
    Александр Пьер Франсуа Боэли (1785-1858)
    Фантазия и фуга си бемоль мажор op. 18 №6
    Владислав Пламенев
  3. Дьердь Шандор Лигети (1923-2006)
    Ричеркар памяти Фрескобальди
    Джироламо Фрескобальди (1583-1643)
    Toccata Prima
    Марко Энрике Босси (1861-1925)
    Симфонический этюд ор. 78
    Феликс Александр Гильман (1837-1911)
    Соната №1 ор.42 ре минор: Final. Allegro assai
    Луи Вьерн (1870-1937)
    Симфония для органа № 6 фа-диез минор ор.28:
    Adagio
    Final
    Юрий Семёнов


ЮРИЙ СЕМЁНОВ
ВЛАДИСЛАВ ПЛАМЕНЕВ
ИВАН КАСИМОВ

27 января 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Органный концерт
БРАВО, ГЕРМАНИЯ!
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВА
И ЕЁ УЧЕНИКИ, ОРГАН, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Прелюдия соль мажор BWV 541/1
    Татьяна Мордвинова
  2. Георг Муффат (1690-1770)
    Пассакалия из сборника Apparatus Musico-Organisticus
    Наталья Михайлова
  3. Дитрих Букстехуде (1637-1707)
    Прелюдия in e Bux WV 143
    Татьяна Мордвинова
  4. Иоганн Себастьян Бах
    Трио-соната до минор BWV 526 I и II части
    Станислава Спиридёнок
  5. Иоганн Себастьян Бах
    Прелюдия и фуга до минор BWV 546
    Трио-соната N3 ре минор BWV 527 III часть
    Софья Федотова
  6. Иоганн Себастьян Бах
    Токката и фуга фа мажор BWV 540
    Николай Бронзов

Лауреат международных конкурсов
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВА
ТАТЬЯНА МОРДВИНОВА
СТАНИСЛАВА СПИРИДЁНОК
СОФЬЯ ФЕДОТОВА
НИКОЛАЙ БРОНЗОВ

28 января, воскресенье, 16 часов

Концерт

Органный концерт
ДВЕ СТРАНЫ. ДВЕ ЭПОХИ

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685 – 1750)
    Прелюдия и фуга до минор BWV 546
  2. Франсуа Куперен (1668 – 1733)
    Офферторий из Монастырской мессы
  3. Луи-Клод Дакен (1694 – 1772)
    Ноэль 11, 12 из Nouveau Livre de Noёls, op.2
  4. Луи Вьерн (1870 – 1937)
    Симфония №5 ля минор op.47 I и II части
  5. Иоганнес Брамс (1833 – 1897)
    Две хоральные прелюдии «Herzlich tut mich verlangen» op.122
  6. Шарль-Мари Видор (1844 – 1937)
    Симфония №6 соль минор op.42 №2, II, V части
  7. Иоганн Себастьян Бах
    Токката и фуга ре минор BWV 565

Лауреат международных конкурсов
АНДРЕЙ МАРКЕЛОВ, орган, Санкт-Петербург

Феврвль 2018

Концерт

Феврвль 2018

3 февраля 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Вечер музыки для органа и арфы
ФЕВРАЛЬСКАЯ РАПСОДИЯ

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685 - 1750)
    Фантазия соль мажор BWV 572
  2. Сезар Франк (1822- 1890)
    Прелюдия, фуга и вариация для органа и арфы
  3. Сезар Франк
    Andantino соль минор из сборника L’organiste FWV 25
  4. Альфред Холи (1866 - 1948)
    Легенда для арфы и органа
  5. Зигфрид Карг-Элерт (1877-1933)
    Nun danket alle Gott (Marche triomphale) op.65
  6. Жан-Мишель Дамаз (1928 - 2013)
    Рапсодия на тему Ноэля для арфы и органа
  7. Жан Ален (1911-1940)
    Висячие сады JA 71
  8. Наджи Хаким (1955*)
    Грегориана для арфы и органа

Лауреаты международных конкурсов
МАРИЯ ЛЕБЕДЕВА, орган
АНТОНИНА ШИШКАНОВА, арфа
Санкт-Петербург

4 февраля 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

Органный концерт
ГЕРМАНИЯ НА БИС

В программе

  1. Дитрих Букстехуде(1637-1707)
    Прелюдия соль минор Bux WV 149
    Прелюдия ми мажор Bux WV 141
    Прелюдия фа-диез минор Bux WV 146
  2. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Фантазия и фуга соль минор BWV 542
    Токката, адажио и фуга до мажор BWV 564
    Пассакалья до минор BWV 582


ЛИЛИЯ КУЗНЕЦОВА, орган
Санкт-Петербург

10 февраля 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Органный концерт
Планета БАХ

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Токката ре минор Дорийская BWV 538/1
    Хоральная прелюдия Vater unser im Himmelreich, BWV 683
    Фуга ре минор Дорийская BWV 538/2
    Хоральная обработка Nun komm, der Heiden Heiland BWV 659
    Прелюдия и фуга ля минор BWV 543
    Хоральная обработка Ich ruf zu Dir, Herr Jesu Christ BWV 639
    Ария из Оркестровой сюиты № 3 BWV 1068
  2. Антонио Вивальди(1678-1741) — Иоганн Себастьян Бах
    I – II Adagio III Allegro

Лауреат Международных конкурсов
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВА, орган
Санкт-Петербург

11 февраля 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

Органный концерт
ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ
Регина Каменщикова и ее ученики

В программе

  1. Бах
  2. Бухстехуде
  3. Лист
  4. Гендель
  5. Рейнбергер

РЕГИНА КАМЕНЩИКОВА
Э.АБДУРАМАНОВ, М.БАГИНА, И.БУЙ, А.ГЕРГИЕВ, Л.КОБЕЦ, Е.МАРЧЕНКО, И.ФЕДОСЕЕВ, А.ВАЛЕЕВА, А.СОБОЛЕВА
орган Е.САДОВНИКОВА, скрипка
МАРИЯ АПЛЕЧЕЕВА, сопрано

17 февраля 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Органный концерт
В МИРЕ ХОРАЛА

В программе

  1. Дитрих Букстехуде (1637-1707)
    Прелюдия фа-диез минор
    Хоральная фантазия Herzlich tut mich verlangen
  2. Иоганн Себастьян Бах(1685-1750)
    Хоральная фантазия Herzlich tut mich verlangen
    Токката и фуга ре минор
    Хоральная фантазия Nun komm der heiden Heiland BWV 659
  3. Феликс Мендельсон-Бартольди (1822-1890)
    Sonata № 4 си-бемоль мажор ор 65/4
    Allegro con brio-Andante religioso -Allegretto-Allegro Maestoso/
  4. Иоганнес Брамс (1833-1897)
    Две хоральные прелюдии Herzlich tut mich verlangen ор.122
  5. Луи Лефебюр Вели (1817-1869)
    Пасторальная сцена
  6. Феликс Боровски (1872-1956)
    Соната для органа № 1Allegro-Adagio-Allegro con brio

Лауреат международных конкурсов
ЯН БОКЩАНИН, орган
Польша

18 февраля 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

Цикл «Все симфонии Вьерна»
Концерт четвертый
ВЬЕРН И РУССКАЯ МУЗЫКА

В программе

  1. Луи Вьерн (1870-1937)
    Симфония №4 cоль минор op. 32
    Prelude
    Allegro
    Menuet
    Romance
    Final
  2. Пётр Чайковский (1840-1853)
    Прелюдия, транскрипция для органа Екатерины Маришкиной
  3. Александр Бородин (1833-1887)
    В степях Центральной Азии, симфонический эскиз. Транскрипция для органа Габриэля Штудера, посвящено Жан-Полю Имберу
  4. Сергей Прокофьев (1891-1893)
    Две пьесы из музыки к балету "Ромео и Джульетта", транскрипция для органа Жана-Поля Имбера
  5. Христофор Кушнарёв (1890-1960)
    Пассакалья
  6. Микаэл Тариведиев (1931-1996)
    Концерт для органа «Кассандра»:
    Aria
    Inventio
  7. Георгий Мушель (1909-1989)
    Токката

Лауреат международных конкурсов
ЕКАТЕРИНА МАРИШКИНА, орган
Санкт-Петербург

24 февраля 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Органный концерт
ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ

В программе

  1. Иоганн Якоб Фробергер (1616-1667)
    Канцона до мажор, FbWV 305
  2. Джироламо Фрескобальди (1583-1643)
    Toccata seconda
  3. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Соната для органа ре минор BWV 527
    Andante-Adagio e dolce-Vivace
  4. Вольфганг-Амадей Моцарт (1756-1791)
    Фантазия фа минор KV 60
  5. Макс Регер (1873-1916)
    Интродукция и пассакалия ре минор
  6. Морис Дюрюфле (1902-1986)
    Сицилиана и токката op. 5

Лауреат международных конкурсов
ЕЛИЗАВЕТА РУЛЕВА, орган
Санкт-Петербург

25 февраля 2017, воскресенье, 16 часов

Концерт

ОРГАН ПО-РУССКИ
Органный концерт

В программе

  1. Владимир Одоевский (1804-1869)
    Andante соль мажор
  2. Александр Бородин (1833-1887)
    Симфоническая картина "В степях центральной Азии", переложение для органа Габриэля Штадера
  3. Александр Глазунов (1865-1936)
    Прелюдия и фуга ре мажор op.93, посвящение Жану Гандшину
  4. Сергей Прокофьев (1891-1953)
    Три пьесы из сюиты «Ромео и Джульетта»,
    переложение для органа Жана - Поля Имбера
    Джульетта - девочка
    Патер Лоренцо
    Монтекки и Капулетти»
  5. Александр Скрябин (1972-1915)
    Этюд до-диез минор op. 2/1, переложение для органа Жана-Поля Имбера
  6. Сергей Танеев (1856-1915)
    Хоральные вариации
  7. Сергей Рахманинов (1873-1943)
    Вокализ, переложение для органа Егора Колесова
  8. Михаил Юдин (1893-1948)
    Токката, ор.5
  9. Дмитрий Смирнов (1952*)
    Applicatio, посвящение Юрию Семенову
  10. Владимир Одоевский (1804-1869)
    Etude pour l'Orgue в трех частях
    I Animato assai - Cadenzia senza mesura- Choral
    II. Sarabande
    III. Finale

Лауреат международных конкурсов
ЕГОР КОЛЕСОВ, орган,
Санкт-Петербург

2 марта 2018, пятница, 19 часов

Концерт

ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ФРЕДЕРИКА ШОПЕНА

В программе

  1. В концерте прозвучат шедевры романтической музыки
  2. Ф.ШОПЕН
    Два экспромта
    Экспромт-фантазия
    Andante spianato и Большой блестящий полонез
  3. С. РАХМАНИНОВ
    6 музыкальных моментов

ЕВГЕНИЙ ИЗОТОВ
Лауреат международных конкурсов,
доцент Санкт-Петербургской консерватории,
известный петербургский пианист

3 марта 2018, суббота, 19 часов

Концерт

ОРГАННАЯ СИМФОНИЯ
Симфоническая музыка русских композиторов в транскрипции для органа

В программе

  1. Сергей Рахманинов (1873-1943)
    Симфонические танцы. Транскрипция Жана Гийю
  2. Пётр Чайковский (1840-1893)
    Сюита из балета «Щелкунчик»
    Вальс Цветов из балета «Щелкунчик»
    Транскрипция Александра Дэрра

Лауреаты международных конкурсов
Органный дуэт
МАРИЯ ЛЕБЕДЕВА и ЕКАТЕРИНА МАРИШКИНА
Санкт-Петербург

4 марта 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

Цикл «Европейские гости уикендов»
ОРГАН БЕЗ ГРАНИЦ

В программе

  1. Эдвард Элгар (1857-1934)
    Имперский марш оp. 32. Переложение для органа Джорджа Мартина (1844-1916)
    Canto Popolare. Переложение для органа Херберта Бревера (1865-1928)
  2. Христиан Хайнрих Ринк (1770-1846)
    Шесть вариаций на тему Корелли op. 56
  3. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Ария и гавот из Оркестровой сюиты No. 3 ре мажор, BWV 1068
    Переложение для органа Смита Невелла Ренфилда (1837-1920)
  4. Сергей Рахманинов (1873-1943)
    Мелодия Из цикла «Пьесы-фантазии» оp.3. Переложение для органа Эдвина Лемара (1865-1934)
    Прелюдия Alla marcia
    Из 10 прелюдий, оp.23. Переложение для органа Гордона Балча Невина (1892-1943)
  5. Феликс Александр Гильман (1837-1911)
    Симфоническое скерцо оp. 55 N°2
    Мечты из Сонаты № 7 фа мажор ор.89
  6. Жюль Гризон (1842-1896)
    Токката
  7. Шарль-Мари Видор (1844-1937)
    Lento и Finale из органной симфонии No.7 ля минор оp.42/3

ДАВИДЕ ПАЛЕАРИ, орган
Италия

8 марта 2018, четверг, 19 часов

Концерт

Цикл «Европейские гости уикендов»
ПЕРЕСЕКАЯ ЕВРОПУ

В программе

  1. Теодор Дюбуа (1837-1924)
    Большой хор
  2. Ференц Лист (1811-1886)
    Ave María
  3. Хосе Мария Усандисáга (1887-1915)
    Героическая пьеса
    Introducción – Cantábile – Final
  4. Зигфрид Карг Элерт (1877-1933)
    Nun danket alle Gott oр.65
  5. Tомазо Альбинони (1671-1750)
    Adagio
  6. Александер Ягýэ (1947*)
    Cantantibus organis
  7. Франциско Тáррега (1852-1909)
    Воспоминания об Альгамбре
  8. Луи Вьерн (1870-1937)
    Колокола Лонгпона oр.31
  9. Бернард Джулиá (1922-2014)
    Токката из Грегорианской сюиты
  10. Зигфрид Карг Элерт (1877-1933)
    Приветствие ангела из цикла «Соборные витражи» ор 106
  11. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Токката и фуга ре минор BWV 565

Титулярный органист Кафедрального Магистрального собора
Алькала Д’Энарес, Мадрид
ЛЮДМИЛА МАЦЮРА

10 марта 2018, суббота, 19 часов

Концерт

СТРАСТИ ХРИСТОВЫ
Музыка Германии и Франции

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Прелюдия и фуга си минор BWV 544
    Хоральная прелюдия Herzlich tut mich verlangen BWV 727
  2. Иоганнес Брамс (1833-1897)
    Две хоральные прелюдии
    Herzlich tut mich verlangen ор.122 №№ 9 и 10
  3. Иоганн Себастьян Бах
    Liebster Jesu, wir sind hier BWV 633 и BWV 731
  4. Иоганнес Брамс (1833-1897)
    Liebster Jesu, wir sind hier ор. 122 № 2
  5. Сезар Франк (1822-1890)
    Хорал 2 си минор FWV 39

Дипломант международных фестивалей
ВИКТОРИЯ ГАМАЗОВА, орган
Украина

11 марта 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

ПЕСНИ СЕРДЦА

В программе

  1. Бах, Вальтер, Ройбке, Вивальди.

РЕГИНА КАМЕНЩИКОВА, орган
ЮЛИЯ КОРПАЧЕВА, сопрано
Санкт-Петербург

17 марта 2018, суббота, 19 часов

Концерт

БОЖЕСТВЕННЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Три хоральные фантазии из Органной мессы:
    Wir glauben BWV 680
    Kyrie, Gott heiliger Geist BWV 671
    Kyrie, Gott Vater in Ewigkeit BWV 669
  2. Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)
    Missa brevis соль мажор KV 140
    - Kyrie - Gloria - Credo - Sanctus - Benedictus - Agnus Dei
    Вольфганг Амадей Моцарт Andante фа-мажор для органа KV 616
  3. Александр Гречанинов (1864-1956)
    Adagio для органа, ор 159 N 1
    Александр Гречанинов Месса для двухголосного женского или детского хора и органа ор 165 (1939). Первое исполнение в Санкт-Петербурге.

Лауреат международных конкурсов Детский хор «Легенда»
Художественный руководитель и дирижёр
ЕЛЕНА СВЕТОЗАРОВА
Заслуженный артист России ДАНИЭЛЬ ЗАРЕЦКИЙ, орган
Санкт-Петербург

18 марта 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

Цикл «Все симфонии Вьерна»
МЕЖДУ ФРАНЦИЕЙ И ГЕРМАНИЕЙ

В программе

  1. Макс Регер (1873 - 1916)
    Интродукция и пассакалия ре минор (1899)
    Ирина Климина
    Романс ля минор op. 80
    Скерцо ре минор op. 65
    Андрей Маркелов
  2. Луи Вьерн (1870 - 1937)
    Симфония № 5 ля минор op. 47:
    I. Grave
    II. Allegro molto marcato
    III. Scherzo
    IV. Largetto
    V. Final

Лауреаты международных конкурсов
АНДРЕЙ МАРКЕЛОВ
ИРИНА КЛИМИНА, орган
Санкт-Петербург

24 марта 2018, суббота, 19 часов

Концерт

В КРУГУ СОНАТЫ

В программе

  1. Пауль Хиндемит (1895-1963)
    Соната №2
    I.Lebhaft
    II. Ruhig bewegt
    III. Fuge: Mässig bewegt, heiter
  2. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Трио-соната соль мажор BWV 530
    Vivace
    Lento
    Allegro
  3. Феликс Мендельсон-Бартольди (1809-1847)
    Соната №4 си-бемоль мажор op.65
    Allegro con brio
    Andante religiosо
    Allegretto
    Allegro maestoso e vivace
  4. Йозеф Рейнбергер (1839-1901)
    Соната-фантазия №2 ля-бемоль мажор ор.65
    Grave. Allegro
    Adagio espressivo
    Finale Allegro

ЮРИЙ СЕМЕНОВ, орган,
Санкт-Петербург

25 марта 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

Органный гала-концерт
«ФРАНЦУЗСКИЙ СУВЕНИР»
ОТ МАРШАНА ДО МЕССИАНА

В программе

  1. Луи Маршан (1669-1732)
    Grand Dialogue
  2. Леон Боэльманн (1862-1897)
    Молитва из Готической Сюиты
  3. Александр Гильман (1837-1911)
    Соната до-минор op.80:
    I Allegro appassionato
    II Adagio
    III. Scherzo
  4. Тьерри Эскеш (1965*)
    Le Masque из цикла Trois Motets
  5. Николя де Гриньи (1672-1703)
    Гимн Ave Maris Stella
    I Ave Maris Stella
    II Fugue a 4, 3
    III Duo
    IV Dialogue sur les Grand Jeux
  6. Жан Ален (1911-1940)
    Фантазия №2 JA 117
  7. Луи Вьерн (1870-1937)
    Токката из Сюиты для органа N 2 op.53 из цикла
    24 фантастические пьесы для органа
  8. Оливье Мессиан (1908-1992)
    Третья пьеса из цикла Вознесение:
    Вспышка радости в душе перед Христом во Славе, которая и ее прославляет

Заслуженная артистка России, профессор заведующая секцией органа и клавесина
ЗАРЯНА СКУЛЬСКАЯ
Лауреат международных конкурсов, дипломант Международного конкурса органистов имени А.Ф.Гедике, преподаватель секции органа и клавесина
ОЛЬГА БЕСТУЖЕВА
Лауреат международных конкурсов, преподаватель секции органа и клавесина
ВЯЧЕСЛАВ ЗОЛОТОВСКИЙ
Лауреат Всероссийского конкурса, аспирант
ЛЮДМИЛА ГОРОХОВА
Лауреат международных конкурсов, аспирант
АНДРЕЙ КУКЛИНСКИЙ
Студент III курса
СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ
ОРГАН, Нижегородская государственная консерватория им. М.И Глинки.

1 апреля 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

ПРАЗДНИЧНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
Европейские гости уикендов

В программе

  1. Эдвард Элгар (1857-1934)
    Псалом № 29 для хора и органа
  2. Антонио Вивальди (1678-1741)
    Концерт Весна из цикла Времена года, переложение Евгении Лисицыной
  3. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Токката и фуга ре минор BWV565
  4. Камилл Сен-Санс (1835-1921)
    Прелюдия и фуга си мажор ор.99 № 2
    Прелюдия и фуга ми бемоль мажор ор.99 № 3
  5. Луи Вьерн (1870-1937)
    Вестминстерские колокола сюиты № 3 ор.54 из цикла «24 пьесы-фантазии для органа»

ЕВГЕНИЯ ЛИСИЦЫНА, орган
Рига, Латвия
Лауреаты международных конкурсов
КАМЕРНЫЙ ХОР ПЕТЕРБУРГСКИЕ СЕРЕНАДЫ
Художественный руководитель ЕГОР ЛОСЕВ
ЕКАТЕРИНА МАРИШКИНА, орган
Санкт-Петербург

7 апреля 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Органный концерт
ВЕСЕННЯЯ СОНАТА

В программе

  1. Феликс Мендельсон-Бартольди (1809-1847)
    Соната для органа №3 ля мажор ор. 65 № 3
    Con moto maestoso
    Andante tranquillo
  2. Никколо Паганини (1782-1840)
    Cantabile
  3. Йозеф Габриэль Райнбергер (1839-1901)
    Соната для органа ля минор, I часть
  4. Эдвард Элгар (1857-1934)
    Соната для органа соль мажор
  5. Роберт Шуман (1810-1856)
    Концерт для скрипки с оркестром, транскрипция для скрипки и органа

Санкт-Петербургский концертный дуэт
Заслуженный артист России
МАРК ТАУБЕ, скрипка
Лауреат международных конкурсов
ЕКАТЕРИНА МАРИШКИНА, орган

8 апреля 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

ОРГАННАЯ ЛЕГЕНДА
Музыка Германии и Франции

В программе

  1. Дитрих Букстехуде (1637-1707)
    Токката фа мажор BuxWV 156
    Хоральная обработка Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ BuxWV 196
  2. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Пассакалья до минор BWV 582
    Хоральная обработка Herr Jesu Christ, dich zu uns wend BWV 655
  3. Феликс Мендельсон (1809-1847)
    Прелюдия и фуга ре минор ор.37 №3
  4. Роберт Шуман (1810-1856)
    Фуга на тему BACH ор. 60 №6
  5. Сезар Франк (1822-1890)
    Cantabile
  6. Луи Вьерн (1870-1937)
    Органная симфония №3 фа диез минор ор. 28:
    IV.Adagio
    V Finale
  7. Оливье Мессиан (1908-1992)
    Третья медитация из цикла "Вознесение"

Лауреат международных конкурсов
АНДРЕЙ РОМАНОВ, орган
Казань

14 апреля 2018, суббота, 19 часов

Концерт

В КРУГУ МАСТЕРОВ. ОТ БАХА ДО ВИДОРА
Галина Семенова и ее ученики

В программе

  1. Винсент Любек
    Прелюдия ми мажор LubWV 7
    Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Трио-соната ре минор BWV 527, I часть
    Шарль-Мари Видор (1844-1937)
    Токката из Симфонии фа мажор №5 ор.42/1
    Дитрих Букстехуде (1637-1707)
    Хоральная прелюдия Ein feste Burg ist unser Gott BuxWV 184
    Герман Леонов
  2. Иоганн Себастьян Бах
    Прелюдия и фуга до минор BWV 546
    Трио-соната соль мажор BWV 530, I часть
    Август Готфрид Риттер (1811-1885)
    Соната ре минор
    Артем Егоров

Лауреаты международных конкурсов
ГЕРМАН ЛЕОНОВ
АРТЕМ ЕГОРОВ
Орган, Москва

15 апреля 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

ЦИКЛ "ВСЕ СИМФОНИИ ЛУИ ВЬЕРНА"
Концерт шестой

В программе

  1. Луи Вьерн (1870-1937)
    Симфония № 6 си минор ор.59
    I Introduction et allegro
    II Aria
    III Scherzo
    IV Adagio
    V Final
    Оливье Мессиан

Лауреат международных конкурсов
ЕГОР КОЛЕСОВ, орган
Санкт-Петербург

21 апреля 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Органный концерт
НЕПОДРАЖАЕМАЯ ФРАНЦИЯ
Видор, Гильман

В программе

  1. Гильман
    Соната №1 ре минор
    Introduction et Allegro
    Pastorale
    Final (Allegro assai)
  2. Вьери
    Органная симфония №1 ре минор ор.14
    Prelude
    Fugue
    Pastorale
    Allegro vivace
    Andante
    Final


ЛИЛИЯ КУЗНЕЦОВА
Орган, Санкт-Петербург

22 апреля 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

Органный концерт
ЗОЛОТО ЕВРОПЫ
Органная музыка Германии и Франции

В программе

  1. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Прелюдия и фуга соль мажор BWV 550
    Хорал «Приди к нам, Господь Иисус Христос» BWV 655
    Хорал «Иисус Христос, наш Спаситель» BWV 665
  2. Шарль-Мари Видор (1844-1937)
    Симфония №7 op.42 ля минор
    II часть. Хорал. Andante
  3. Луи Вьерн (1870-1937)
    Симфония №4 op.32 соль минор
    V часть. Финал. Allegro.
  4. Шарль-Мари Видор
    Симфония №9 op. 70 «Готическая» до минор
    II часть. Andante sostenuto.
  5. Морис Дюрюфле (1902-1986)
    Сюита для органа op.5
    I часть. Прелюдия.
    II часть. Сицилиана.
  6. Шарль-Мари Видор
    Симфония №5 op.42
    I часть. Allegro vivace.

Лауреат международных конкурсов
АННА ХОМЕНЯ, орган
Россия-Франция

28 апреля 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Органный гала-концерт
СТИХИЯ ОРГАНА

В программе

  1. Дитрих Букстехуде (1637–1707)
    Прелюдия BuxWV 149
    Vater unser in Himmelreich BuxWV 219
  2. Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)
    Прелюдия и фуга h-moll BWV 544
    Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ, BWV 639
    Herr Gott, nun schleuss den Himmel auf BWV 617
    Wir Christenleut BWV 612
  3. Роберт Шуман (1810–1856)
    Фуга №2 на тему B-A-C-H
  4. Вольфганг Амадей Моцарт (1756–1791)
    Andante KV 616 für eine Walze in eine kleine Orgel
  5. Макс Регер (1873–1916)
    Интродукция, фуга и пассакалия

Лауреат международных конкурсов
ЕЛЕНА АНТИПИНА, орган
Санкт-Петербург

29 апреля 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

Органный гала-концерт
ПУТЬ К ПАРНАСУ

В программе

  1. Лауреат международных конкурсов Мария Лебедева
    и её ученики
    Бах, Хименес, Маршан, Пахельбель, Брунс, Штрунк, Жигу, Боэльман, Лемменс

Дипломант всероссийского конкурса
ИРИНА КОЗЛОВА
АЛЕКСАНДР ПАНАСКИН
ЕКАТЕРИНА ЛОМАКИНА
ВЕРА ЧУДИНОВА

5 мая 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Органный концерт
ОРГАН НА БИС

В программе

  1. Дитрих Букстехуде (1637-1707)
    Пассакалия ре минор, BuxWV 161
  2. Луи Вьерн (1870-1937)
    Симфония для органа фа диез минор №5 op.47
    III Tempi di scherzo ma non troppo vivo
    IV Larghetto
    V Final
  3. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Пассакалия до минор, BWV 582

Лауреат международных конкурсов
ИРИНА КЛИМИНА, орган
Санкт-Петербург

6 мая 2018, воскресенье, 19 часов

Концерт

Органный концерт
ПРЕЛЮДИЯ. СИМФОНИЯ. ИМПРОВИЗАЦИЯ

В программе

  1. Дитрих Букстехуде (1637-1707)
    Прелюдия ми минор BuxWV142
  2. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Прелюдия и фуга ля минор, BWV 543
  3. Луи Вьерн (1870-1937)
    Adagio из Симфонии для органа №3 фа диез минор op. 28
  4. Марсель Дюпре (1886-1971)
    Зефиры, импровизация на тему Леопольда Стоковского
  5. Жан Гийю (1930*)
    Симфониетта ор.4 в трех частях:
    I Allegretto
    II Andante
    III Allegro giocoso
  6. Луи Вьерн (1870-1937)
    Finale из Симфонии для органа №5 ля минор ор. 47

Лауреат международных конкурсов
АЛЛА МОРОЗОВА, орган
Москва

12 мая 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Органно-инструментальный концерт
ВЕЧЕР В СТАРИННОМ СТИЛЕ

В программе

  1. Бах, Вивальди, Пёрселл, Шнитке

Лауреаты международных конкурсов
ТАТЬЯНА ТУТЫНИНА, виолончель
ЕКАТЕРИНА МАРИШКИНА, орган
Санкт-Петербург

13 мая 2018, воскресенье, 19 часов

Концерт

Органный концерт
ОРГАННЫЙ КАЛЕЙДОСКОП. МУЗЫКА ЕВРОПЫ И РОССИИ

В программе

  1. Бах, Куперен, Каратыгин, Эбен

Лауреаты международных конкурсов
АЛЕКСАНДРА СПЕРОТТО, орган
НАТАЛИЯ ВЛАСОВА, сопрано
НАТАЛЬЯ ГРИНЮК , скрипка

19 мая 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Органный концерт
ОРГАННАЯ ГЕРМАНИЯ

В программе

  1. Георг Муффат (1653 – 1703)
    Toccata secunda из сборника «Apparatus musico organisticus»
  2. Дитрих Букстехуде (1637 – 1707)
    Хоральная прелюдия Rommt her zu mir, spricht Gottes Sohn BuxWV 201
  3. Иоганн Себастьян Бах (1685 – 1750)
    Прелюдия и фуга до мажор BWV 547
  4. Луи Вьерн (1870 – 1937)
    Симфония №5 ля минор op.47:
    I Grave
    II Allegro molto marcato
  5. Макс Регер (1873 – 1916)
    Романс op.80
    Интродукция и пассакалия ре минор

Лауреат международных конкурсов
АНДРЕЙ МАРКЕЛОВ, орган
Санкт-Петербург

20 мая 2018, воскресенье, 19 часов

Концерт

Гала-концерт
«ОРГАН БЕЗ ГРАНИЦ»

В программе

  1. Органный класс профессора Санкт-Петербургской консерватории ТАТЬЯНЫ ЧАУСОВОЙ

26 мая 2018, суббота, 19 часов

Концерт

ВРЕМЯ ОРГАНА. ОТ СВЕЛИНКА ДО МЕССИАНА

В программе

  1. Ян Питерсзоон Свелинк (1562-1621)
    Вариации на песню Est-ce Mars
  2. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Пассакалия до минор BWV 582
    Три хоральные фантазии:
    Приди, язычников спаситель BWV 659
    Се священные десять заповедей BWV 678
    Укрась себя, душа моя BWV 654 Юлиус Ройбке (1834-1858)
    Соната на 94-й псалом Оливье Мессиан (1908-1992)
    Бог среди нас из цикла «Рождество Господне»

Лауреат международных конкурсов
МАНСУР ЮСУПОВ, орган
Калининград

27 мая 2018, воскресенье, 19 часов

Концерт

Органный концерт
ЧЕРЕЗ ЭПОХИ И СТРАНЫ. МУЗЫКА ГЕРМАНИИ И ФРАНЦИИ

В программе

  1. Георг Муффат (1653-1704)
    Toccata quinta из Apparatus Musico Organisticus
  2. Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Токката, адажио и фуга до мажор BWV 564
  3. Луи Вьерн(1870-1937)
    Симфония №3 фа диез минор № 28: V Финал
  4. Светлана Суханова
    Диптих "Нити":
    Лунное сплетение
    Солнечное сплетение

Лауреат международных конкурсов
СВЕТЛАНА СУХАНОВА, орган
Санкт-Петербург - Ставрополь

9 июня 2018, суббота, 19 часов

Концерт

РОМАНТИЧЕСКАЯ МУЗЫКА БЕЛЫХ НОЧЕЙ

В программе

  1. Ж. Ален, Л. Вьерн, Т. Дюбуа, М. Дюпре, М. Дюруфле, Ф. Мендельсон, Й. Г. Райнбергер, Х. Кушнарёв

Заслуженный артист России
ДАНИЭЛЬ ЗАРЕЦКИЙ И ЕГО УЧЕНИКИ
Лауреаты международных конкурсов
Алие Абдурашитова, Анна Алексеева, Ирина Климина, Елизавета Лобанова, Лилия Печёнкина, Виктория Шорохова

10 июня 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

БАХ ВО ФРАНЦУЗСКОМ СТИЛЕ

В программе

  1. И.С. Бах, Л. Маршан, С. Франк, Ш. Турнемир

МАРГАРИТА ЕСЬКИНА
(орган, Москва)

16 июня 2018, суббота, 19 часов

Концерт

УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК

В программе

  1. И.С. Бах, И.Г. Вальтер, А. Вивальди

Лауреат международных конкурсов
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВА
СОФЬЯ ФЕДОТОВА
(орган, Санкт-Петербург)

17 июня 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

AVE MARIS STELLA

В программе

  1. И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, С. Франк, К. Сен-Санс, А. Дворжак, С.В. Рахманинов, Ю. Лотова


ЮЛИЯ ЛОТОВА, орган
Лауреат международных конкурсов, солистка Театра старинной музыки МГУ
ЕВГЕНИЯ МАЛЕЕВА, меццо-сопрано
Москва

23 июня 2018, суббота, 19 часов

Концерт


В программе

  1. И.С. Бах, А. Гильман, Ф. Лист

ЛИЛИЯ КУЗНЕЦОВА
(орган, Санкт-Петербург)

30 июня 2018, суббота, 19 часов

Концерт


В программе

  1. И.С. Бах

ЮРИЙ СЕМЁНОВ
(орган, Санкт-Петербург)

7 июля 2018, суббота, 19 часов

Концерт

В СТАРИННОМ ДУХЕ

В программе

  1. Дж. Булл
    Прелюдия на тему "Laet ons met herten Reijne"
  2. Дж. Фрескобальди
    Токка
  3. Я.П. Свелинк
    Вариации на тему "Men junges Leben hat ein End"
  4. А. де Кабесон
    Вариации на песню "La dama le demanda"
  5. Дж. Фрескобальди
    Токката in G (из второй тетради)
  6. Дж. Булл
    Voluntary in a
  7. Я.П. Свелинк
    Эхо-фантазия in d
  8. Дж. Фрескобальди
    Пасторальное каприччио
  9. А. де Кабесон
    Фобурдон in F
  10. Я.П. Свелинк
    Хроматическая фантазия
  11. Дж. Фрескобальди
    Канцона IV

Лауреат международных конкурсов
ОЛЬГА КОТЛЯРОВА
(орган, Санкт-Петербург)

8 июля 2018, воскресенье, 16 часов

Концерт

И.С. Бах, Ш.М. Видор, М. Дюрюфле

В программе

  1. И.С. Бах
    Прелюдия и фуга соль минор BWV 542
    Трио-соната до мажор №5 BWV 529
  2. Ш.М. Видор
    Allegro vivace из Симфонии №5 op.42/1
  3. М. Дюруфле
    Прелюдия и фуга на тему “Alain” op.7
    Скерцо ор. 2
  4. Л. Вьерн
    Финал из Симфонии №.4 op.32

Лауреат международных конкурсов
ЛЮБОВЬ НОСОВА
(орган, Франция/Россия)

14 июля 2018, суббота, 19 часов

Концерт

Концерт-презентация книги
НОВЫЙ ЗАВЕТ И ХРИСТИАНСКИЕ СВЯТЫЕ В ИСКУССТВЕ

В программе

Заслуженный артист России
АЛЕКСАНДР МАЙКАПАР
(орган, Москва)

21 июля 2018, суббота, 19 часов

Концерт

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

В программе

  1. Г.Ф. Гендель, И.С. Бах, З. Карг-Элерт, Э. Босси, Т. Витали

ЛИЛИЯ КУЗНЕЦОВА, орган
ЕЛЕНА НАЙМАН, скрипка
Санкт-Петербург

25 июля 2018, среда, 19 часов

Концерт

МУЗЫКА ФРАНЦИИ И МОНАКО

В программе

  1. С. Франк, Ш-М. Видор, К. Сен-Санс, Т. Саломе, М. Джоконе

ВЕРА ЗВЕГИНЦЕВА
(орган, Франция/Россия)

28 июля 2018, суббота, 19 часов

Концерт


В программе

  1. И.С. Бах

Лауреат международных конкурсов
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВА
(орган, Санкт-Петербург)

29 июля, воскресенье, 16 часов

Концерт

ОБРАЗЫ ВЕЛИКОЙ ЕВРОПЫ
Концерт камерной музыки

В программе

  1. И.С. Бах, Д. Букстехуде, А. Вивальди, К. Хомилиус, Х.Ф. Витт

Лауреаты международных конкурсов
КАРСТЕН ЭККЕРТ (старинные флейты, Австрия, Германия)
НИКИТА ЯКОВЛЕВ (струнный плекторный бас)
ЕКАТЕРИНА ЛИХИНА (клавесин, орган)